Beier & Peschke – Das Auktionshaus

Beginnend im Dezember 2020 wird die Firma Beier & Peschke um einen Teil erweitert.
Wir eröffnen unser voll angeschlossenes Auktionshaus vor den Toren der Stadt in Teltow.

Eröffnung des Verkaufs: 02.11.2020 – 09:00
Eröffnungsauktion: 02.12.2020 – 10:00

Potsdamer Straße 27 – 14513 Teltow – 03328 / 308 493 0 – info@das-auktionshaus.de

In den nächsten Wochen finden Sie hier alle Informationen

Aktuell arbeiten wir unter Hochdruck daran unsere Webseite fertigzustellen um Ihnen den besten und komfortabelsten Einstieg in unsere Auktionen zu garantieren.
Hier werden Sie in Zukunft nicht nur online alle Lose inklusive Fotos zu jeder Auktion sehen, sondern auch die Möglichkeit haben, online auf alle Artikel mitzusteigern.

Nichts verpassen? Immer im Bilde sein? Dann hier entlang!

Sie möchten, dass wir uns sofort bei Ihnen melden wenn unsere Webseite online geht? Dann melden Sie sich hier an, um von uns eine Email zu bekommen, wenn wir vollständig online sind.
Wir versichern Ihnen, dass Ihre Emailadresse zu keinem weiteren Zweck benutzt wird. Natürlich können Sie sich auch jederzeit wieder abmelden.

Dann bitte hier anmelden!

Vollständige Nachlassabwicklung

Im Auktionshaus Beier & Peschke sind wir darauf spezialisiert Ihren Nachlass und die damit verbundene Verwertung komplett aus einer Hand abzuwickeln. Mit über 40 Jahren Erfahrung in Nachlassverwertung, Versteigerung und Wohnungsauflösung sind wir der Parter im Berliner Südwesten.

Einige unserer Highlights der kommenden Auktion

Erhaschen Sie schon jetzt einen Blick auf einige der Highlights unserer Eröffnungsauktion am 02.12.2020

Barocke Tischuhr

Barocke Tischuhr, goldfarbene Verzierung, massiv aus Messing, ca 40cm hoch, vollständig, funktionsfähig

Porzellanfigur KPM “Knut”

KPM Figur des Berliner Eisbärenjungen Knut, ca 14cm hoch. Bezeichnet mit Schriftzug “Knut”, Zeptermarke, Reichsapfel, Malernummer

Nähtisch “Biedermeierstil”

Nähtisch, Biedermeier nachempfunden, furniert, mit Lyraunterbau, höhe ca. 79cm

Tischlampe Meissen

Große Tischlampe auf Meissen Vasensockel, Blütendekor, Textilkabel, funktionsfähig, ca. 46cm

Bodenvase KPM

Große Bodenvase KPM, Blau und Golden bemalt, Höhe ca 68cm, Zeptermarke, Reichsapfel blau & türkis

Wir freuen uns auf Sie!